терапевт

14:44 21-01-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили неделю назад диагноз пневмония. Но у меня нет температуры, но повышенная СОЭ- 30. Кашель приступами небольшими, и каждый раз мокроты отходит очень мало. Но мокрота белая. У меня есть подозрения также на стафилоккоковую пневмонию, так как у меня в носу нашли золотистый стафилококк и никак не получается от него избавиться. На флюорографии было небольшое затемнение. При дыхании легкие не болят. Но при кашле больно, но не сильно. Кашель уже длиться месяц, после перенесенной ОРВИ. Как Вы думаете может ли это быть пневмония и какая?

Ответы

# 18:56 22-01-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Катя, если у вас есть какие- то подозрения- поделитесь ими в лечащим врачом, основа лечения- это много информации. Возможно, нужны дополнительные анализы, т. к разные виды пневмоний и лечат по- разному.