терапевт

12:14 29-01-2008 / Николай, 23 Год…, обратиться

Здравствуйте!
С середины декабря беспокоит кашель. Был у врача, он меня послушал, сказал, что легкие - - чистые. Дал подышать в какую- то "машинку", сказал, что большие колебания в какой- то области бронхов. Прописал антибиотики.

Кашель остается. Сухой, макрота не отходит. Препораты для разжижения не помогают.

Курил около 10 лет, примерно полпачки в день. Как начался кашель - - не курю. В июле делал флюорографию - - все чисто.

Вопрос, собственно говоря, такой: можно ли расслабиться и ждать, когда все пройдет само собой? Слышал, что кашель может продолжаться несколько месяцев.
Он не усиливается и не уменьшается - - то сильнее, то слабее. Спать не мешает. Играть на трубе (я музыкант) не мешает. Странный кашель. ..

Спасибо!

Ответы

# 15:19 31-01-2008 Артем, обратиться
возможно у вас астма, в начинающей стадии. сходите к аллергологу - лишним не будет. очень многих лечат от пневмании, а потом оказывается, что у людей астма. ..
# 16:08 05-02-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Николай, скорее всего у вас бронхит курильщика. Если дальше курить не будете- бронхи очистятся.