терапевт

14:46 29-01-2008 / Фарида, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 21 год, у него тяжелая работа. Периодически я замечаю(не всегда), что у него трясутся руки , например когда он кушает. Может ли быть это связано с работой или это чтото другое? Нас с мужем это очень беспокоит. Буду Вам очень благодарна за ответ!

Ответы

# 16:28 05-02-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Фарида, прежде всего, побеседуйте с сыном, нет ли у него жалоб. Тремор может возникнуть и от перегрузок. Кем работает сын?
# 23:43 05-02-2008 Фарида, обратиться
Он говорит, что жалоб нет, но всеравно, нас это беспокоит.
Живем не в России, с перевода на русский - строитель.
Спасибо!
# 00:40 06-02-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Фарида, тремор рук может быть симптомом нарушения функции щитовидной железы, поэтому в первую очередь необходимо исследовать функции щитовидной железы, т. е сдать анализ крови на гормоны (свободный Т4 и ТТГ). Если анализы будут в норме, нужна консультация невролога- на предмет диагноза эссенциальный тремор.
# 20:48 06-02-2008 Фарида, обратиться
Спасибо Ван большое!
Очень Вам благодарна!