терапевт

23:25 08-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста посоветуйте, что делать в таком случае: женщине 86 лет, анализы в норме (участник войны, регулярно обследуется), внезапно стало плохо- началась сильная рвота, которая длилась несколько часов. Врачи, приехавшие на скорой, помяли живот и сделали укол противорвотного средства. Сказали, что в больницу везти нет смысла, т. к. все в норме и возиться с бабулькой некому. Рвота не прекратилась пока подруга не уколола внутримышечно средство, повышающее давление (у бабушки оно обычно понижено)во время приступа было 120 на 75. После укола больная немного поспала, стало получше, а спустя 2 часа опять то же самое. Не может сделать ни глотка воды. Кардиограмма в норме. Голова не болит. Что делать? Врачи никаких рекомендаций не оставили.

Ответы

# 01:23 09-02-2008 Виктор, обратиться
Если у нее нормальное давление 150. ., то нужно снова повысить давление. (чай, кофе), возможно отравление(вспомните , что ели? Есть ли диарея? )Необходимо измерить глюкозу крови и сделать экг(можете снова вызвать 03)