терапевт

11:41 25-08-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор ! 19 августа я задавала Вам вопрос про аминалон. Вы спросили по- подробнее. Мне 22 года, из хронических - пиелонефрит, сотрясений и травм головы не было, правда сейчас проблемы с поясничным отделом позвоночника, но врач сказал что их решит спорт. ЭЭГ и РЭГ не делала. Что касается памяти : проблемы с текстами, когда читаю все вроде понятно, через некоторое время смысл текста забываю, забываю о чем читала, помню только в общих чертах, очень расплывчато. однако, когда начинаю перечитывать текст мне неинтересно, тк его оказывается помню ничего понять не могу.

Ответы

# 11:25 27-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Елена! Не знаю насколько напряженный Ваш режим дня и график работы, много ли времени проводите за компьютером и насколько полноценно отдыхаете, в том числе как спите. Но думаю, что Вам не стоит злоупотреблять специальными препаратами. Советую периодически(1- 2 раза в год) проводить курс лечения препаратами, содержащими гинкго- билоба(лекарственное растение), например, танакан или ноотропные препараты типа ноотропил(пирацетам) по 2 капс. 3 раза в день в течение 2 месяцев. Эти препараты способствует улучшению памяти, концентрации внимания, мыслительных процессов. И, конечно, главное, нормализовать свой режим дня, отводя должное внимание отдыху.