терапевт

23:07 18-02-2008 / Ната, обратиться

здравствуйте. в прошлую среду простудилась - к вечеру стало першить в горле, наутро проснулась уже с насморком и обложенным горлом. полоскала содой, пила теплое молоко с медом, капала в нос деринат, потом начал пробиваться кашель, начала пить сироп от кашля доктор мом и бромгексин. в пятницу температура поднялась на пару часов до 37, до этого ее повышение не отмечала. приняла антигринпин, поспала, температура упала. выходные продолжала лечение момом и деринат в нос. остала откашливаться, потихоньку проходит насморк, но вот после всего сегодня весь день отмечаю сухость в горле, попью - нормально, а через пару минут снова сушит, не сразу в глотке - ниже немного. что это моджет быть и как от сухости избавляться? спасибо

Ответы

# 20:28 19-02-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ната, сухость в горле симптом острого воспаления глотки. Навредили неправильным полосканием и молоком с медом. Попробуйте исправить положение- полоскайте горло два раза в день фурацилином.