терапевт

10:34 27-08-2001 / Наталия, обратиться

уважаемый доктор,
я подазреваю что у меня глисты, у меня есть собака и я постоянно с ней лижусь. посоветуйте мне пожалуйста какое нибудь средство для которого не нужен рецепт, поскольку сдавать анализы, нет времени, хотя бы что нибудь профилактическое.
заранее благодарю

Ответы

# 18:37 27-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Наталия! Если у Вас есть подозрение на зараженность глистами надо все- таки сдать анализ кала на глисты, поскольку лечение зависит от вида выделенных глистов(например, аскариды или острицы или др. ). Профилактически могу Вам посоветовать только народные средства- отвар пижмы, семечки тыквы, семя цитварной полыни с медом.
# 14:20 28-08-2001 Аноним, обратиться
Дополню доктора: грызть вечером по стаканчику тыквенных нежаренных семечек - и наверняка проблем не будет! Народный способ.
# 20:42 10-04-2009 Захар, обратиться
Уважаемый доктор! Я заражен глистами. Не знаю как их вывести, в заднем проходном отверстии по вечерам бывает зуд. Я их видел, размеры у них примерно длиной 5-7 миллиметров, толщина около одного миллиметра, с обоих концов заостренные. Не подскажите мне способ как их вывести. Какие лекарства мне стоит купить в аптеке.
ходить и обращаться к врачам мне стыдно