уважаемый доктор, я подазреваю что у меня глисты, у меня есть собака и я постоянно с ней лижусь. посоветуйте м…

терапевт
уважаемый доктор,
я подазреваю что у меня глисты, у меня есть собака и я постоянно с ней лижусь. посоветуйте мне пожалуйста какое нибудь средство для которого не нужен рецепт, поскольку сдавать анализы, нет времени, хотя бы что нибудь профилактическое.
заранее благодарю

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Наталия! Если у Вас есть подозрение на зараженность глистами надо все- таки сдать анализ кала на глисты, поскольку лечение зависит от вида выделенных глистов(например, аскариды или острицы или др. ). Профилактически могу Вам посоветовать только народные средства- отвар пижмы, семечки тыквы, семя цитварной полыни с медом.
Дополню доктора: грызть вечером по стаканчику тыквенных нежаренных семечек - и наверняка проблем не будет! Народный способ.
Уважаемый доктор! Я заражен глистами. Не знаю как их вывести, в заднем проходном отверстии по вечерам бывает зуд. Я их видел, размеры у них примерно длиной 5-7 миллиметров, толщина около одного миллиметра, с обоих концов заостренные. Не подскажите мне способ как их вывести. Какие лекарства мне стоит купить в аптеке.
ходить и обращаться к врачам мне стыдно

Ответить

Код проверки