терапевт

12:48 20-02-2008 / Анна, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Женщине 55 лет, ведет здоровый образ жизни. Год назад после удаления зубов онимел язык. Думали действие наркоза - скоро пройдет, но стало только хуже. Раньше она просто плохо говорила, теперь язык абсолютно не подвижен, она не может ни есть, ни пить, ни говорить. Еду измельчает в кашицу - проталкивает пальцем. Кроме всего этого ужасно болит шея - ни повернуть, ни притронуться. Стало тяжело дышать. Объехали много больниц: кто говорит нерв повредили, кто - следствие инфаркта. В конечном итоге сказали: болезнь находится в стадии изучения - лекарства нет. Подскажите что нам делать, куда бежать. Если Вас заинтересует я напишу точные результаты обследований и заключения. Заранее спасибо!

Ответы

# 00:10 22-02-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна, бывает, что при удалении зубов нервы оказываются задетыми или поврежденными, из- за этого может онеметь губа, язык, подбородок. Ощущения при парестезии похожи на анестезию для обезболивания зуба. Обычно парестезия временное явление, но если нерв серьезно поврежден, парестезия может стать постоянной. Но хоть какое- то лечение предлагают?
# 07:19 22-02-2008 Анна, обратиться
Не какого лечения не предлагают, только обезболивание, ингаляторы для облегчения дыхания и все.