терапевт

16:58 28-02-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с такой проблемой! !! Я работаю на заводе, где производят металлоконструкции. Работа такая, что приходится вдыхать каждый день различную пыль. Кроме того, сварка. .. Работаю почти год на такой вредной работе. Сначала не замечал ничего, что бы меня беспокоило, но где- то к Новому году начало беспокоить такое: начались затруднения при дыхании, полного вдоха не сделать, как будто грудь "забита". Периодически возникает какой- то насморк, как будто течет из носа, а правая ноздря дышит с затруднением. Иногда как будто всё проходит. То "проходит" до конца воздух, то нет. Кашля нет, иногда какие- то сгустки отходят, но немного. Но на днях - такого еще не было - сморкался, и вышло какое- то белое вещество, как снег, сгустком, как вата. До недавних пор боли в груди были, больше справа. По симптомам похоже на плеврит, уже экссудативный. Но доктор, скажите, куда лучше обратиться, кому довериться и что должны сделать - исследование, какое? И смогу ли я вернуться к нормальной жизни? Очень волнуюсь! Спасибо за ответ!

Ответы

# 22:15 28-02-2008 Аноним, обратиться
Боже! откуда такие диагнозы "экссудативный плеврит"? сами себе придумали? Сходите для начала хоть рентген сделайте грудной клетки!
# 16:06 29-02-2008 Дмитрий, обратиться
Скажите тогда, а рентген грудной клетки - это есть флюорография? И стоит ли мне обратиться к врачу- пульмонологу за консультацией? Ведь это по той части. Никогда не был, слава Богу, но много читал, с тех пор как начал мучить этот недуг. : (
Спасибо за поддержку! Спасибо за Ваш сайт! !!
# 19:09 29-02-2008 Аноним, обратиться
Уважаемый Дмитрий, рентген и флюорография- разные вещи. Какой недуг вас мучает? что вы там читаете, кто вам ставит диагноз, вы сами себе? Сходите к ЛОРу, сделайте рентген грудной клетки, дальше- по результатам, для начала к терапевту, пульманолог должен принимать с готовым диагнозом, а не с жалобами "забита грудь"