терапевт

18:41 28-02-2008 / Savel2000, обратиться

Здравствуйте. С вечера понедельника температура. Сначала была 39 потом во вторник 37. 7 среду 37. 5
сейчас снова 37. 7 Из симптомов первые дни легкое покашливание в среду начался насморк. Попробовал вызвать врача по ДМС, но им видить ехать лениво и врачь по телефону прописала пить антибиотик и жаропонижающее. Прошлый раз это кончилось сильной аллергией, от которой лечился почти месяц. Посему лечусь пока арбидолом и биопароксом. Кашель не усиливается(почти нет). Посему 2 вопроса.
1) учитывая что температура держится 3 дня можно ли обойтись без анитибиотика?
2) Если завтра будет температура ехать ли ко врачу самому или нажаловаться в страховую и позвать врача на дом.

Ответы

# 22:13 28-02-2008 Аноним, обратиться
ОРВИ- не показание к назначению антибиотиков, тем более на 3- 4 день заболевания, тем более биопарокс уже и есть местный антибиотик, а кашля серьезного у вас нет. Так что лечитесь как лечитесь и не надо никуда ехать, да и жаловаться тем более.
# 18:14 29-02-2008 Savel2000, обратиться
Спасибо. И все же когда нужно проявить обеспокоенность в случае если температура будет держатся. Сегодня(4 полных дня и ночь) температура снова поднялась до 38. Специльно ее не сбиваю, разбитости не чуствую. Но все же сколько дней при ОРВИ может держатся температура?