терапевт

13:22 30-08-2001 / Люба, обратиться

После того как я бросила пить противозачаточные появились чувство дурноты, приливы жара, иногда чувство тошноты. Гинеколог сказал, что это может быть сосудистые отклонения. Что это , и как это опасно? И как с этим бороться ? Мне 24 года. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:10 30-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Люба! Противозачаточные препараты изменяют содержание женских половых гормонов в организме на время препарата, но после прекращения приема лекарства возможно развитие так называемого синдрома отмены. Эти симптомы должны пройти самостоятельно. Но, кроме того, прием некоторых противозачаточных лекарств способствует появлению артериальной гипертонии. В связи с этим советую последить за Вашим артериальным давлением. Советую, также обсудить Вашу проблему с нашим гинекологом на его конференции.