терапевт

09:31 20-03-2008 / Ольга Р, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно собирать мочу на 17- КС. Если начала с сегодняшней утренней, то завтра утреннюю уже не собирать? Спасибо, а то запуталась что- то. ..

Ответы

# 15:08 20-03-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, в день сбора первая утренняя порция мочи не собирается. Далее, весь день, всю ночь и первая утренняя порция следующего дня (в то же время, что и накануне, т. е. чтобы между двумя утренними порциями прошло ровно 24 часа)– собираются в одну большую емкость. Далее объем суточной мочи тщательно измеряется мерным стаканчиком (от точности объема зависит точность анализа) и записывается на бумажку вместе с ФИО. Содержимое емкости перемешивается и отливается в маленькую баночку, как обычный анализ мочи. Уровень 17- КС будет пересчитан на общий суточный объем, указанный на бумажке.