терапевт

17:44 30-08-2001 / Евгения, 20 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор!
Год назад я лежала в больнице в пульманологическом отделении и мне поставили диагноз "острый. .. бронхит". Я попала в больницу с сильными приступами кашля и с подозрением на астму, так как при кашле я начинала задыхаться. Лечащий врач сказал, что такой кашель, возможно, аллергического или нервного характера и посоветовал сходить к невропатологу. В результате, после месяца обследований и лечения, мне все равно поставили вышеуказанный диагноз. Дело в том, что в настоящее время уже 3- й месяц у меня не проходит сильный кашель и появляются те же симптомы, что и год назад! Температуры и боли в горле нет. А кашель мучает ужасно. Как Вы считаете, стоит ли мне идти к врачу или есть какой- то консервативный метод лечения кашля с удушьем?

Ответы

# 14:17 31-08-2001 not found, обратиться
К врачу обратиться естественно нужно. Но все равно необходимо установить чем же Вы болеете, так как на обычный бронхит это не очень похоже. Кашель - это не диагноз, а симптом. Соответственно назначение противокашлевых препаратов может быть и несколько улучшит самочувствие, но не решит проблему в целом.