терапевт

09:24 25-03-2008 / Нина, обратиться

Маме 68, лечится преднизолоном, вдруг одновременно на лице появились бляшки типа герпеса(прошли уже), налет внутри щек и на языке(и как бы трещинки), и белесые пятна в носу, достаточно большие. Была у терапевта, стоматолога, парадонтолога. Никаких мазков не берут, не говорят что это такое("вроде не кандидоз", а сами никаких анализов не сделали) и чем лечить, такое впечатление, что им наплевать(((. Глухая стена. У мамы кроме этого куча проблем, вот сидит, плачет, не знает что делать. Подскажите что- нибудь, доктор? Жалко ее.
ответ ЛОРа: Злотников К. Л. 24 марта 2008 16: 41: 43
Нина, этот вопрос больше относится к терапевту- на фоне приема гормональных пр- то могут развиваться (обостряться) различные заболевания.
Доктор, что это? Что делать? Наш терапевт ничего не знает и никаких анализов не хочет брать.

Ответы

# 23:55 26-03-2008 Аноним, обратиться
Сделайте обследование на сахар и сдайте кровь на вирус герпеса, цитомегаловирус и гепатит. Если результаты будут отрицательны, тогда вероятность грибкового повреждения не исключаеться. Ну а чтобы маме не плакать пусть обрабатывает участки содовым раствором 1ч. л. питьевой соды на 100, 0 кипячёной воды.
# 14:27 27-03-2008 Аноним, обратиться
спасибо