banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

13:23 31-08-2001 / Оля, обратиться

Месяц назад мануальный терапевт надавил мне на грудной отдел позвоночника, и что- то сильно хрустнуло спереди под правой грудью. Мне делали рентген и 2 раза ФЛГ (потому что развилась пневмония), но никаких костных изменений не нашли. А болит до сих пор сильно. В конференции "травматолог" сделалии предположение, что это патология нервных корешков. Как же теперь лечить это все?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:55 31-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Оля! Думаю, что вследствие манипуляций мануального терапевта произошло ущемление нервных корешков, либо повреждение реберно- грудинных сочленений(установить точно можно только при личном осмотре). В качестве противовоспалительного и обезболивающего препарата можно временно использовать вольтарен(ортофен, диклофенак), индометацин(метиндол), бруфен, кетопрофен и др. Для уточнения диагноза необходимо сделать магнитно- резонансную томографию грудного отдела позвоночника. Затем проконсультироваться очно с ортопедом- вертебрологом(специалистом по заболеваниям позвоночника).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru