терапевт

13:21 01-04-2008 / Doc.Msk.Su, обратиться

Врачи данного раздела в отпуске.
Вы можете задать свой вопрос на нашем сайте.

Ответы

# 12:53 02-04-2008 Марина, обратиться
Здравствуйте, доктор.
Не знаю к какому врачу лучше обратиться с таким вопросом, решила сначала у вас проконсультироваться. 2 недели назад перенесла ОРВИ с фарингитом (по словам терапевта), муж в это же время болел гриппом. Пропила 5- дневный курс амоксиклава. Во время боезни появились неприятности со слизистыми, десны стали кровоточить и слизистая в половых органах стала суше и появились трещины. Сейчас у меня заболел ребенок, и я, видимо, снова заразилась, потому что у меня температура пару дней держалась выше 38, болело горло и насморк. Со слизистыми та же проблема. Опять и десны болят и сухость в половых органах. Чем может быть вызвана проблема со слизистой и к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ.
# 12:02 03-04-2008 Аноним, обратиться
Быстрее всего это симптомы интоксикации и обезвоживания на фоне воспалительных явлений. Требуется обильное питьё или в\ в капельное введение препаратов гемодеза, полиглюкина и физиологического раствора с витаминами. В домашних условиях можно применить регидрон внутрь.