терапевт

15:04 01-04-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Не знал, какому специалисту отправить такой вопрос. решил отправить терапевту. Скажите, пожалуйста, для чего во время прохождения флюорографии просят не дышать во время снимка? Как это влияет на анализ? Спасибо!

Ответы

# 11:47 03-04-2008 Аноним, обратиться
Выдох и задержка дыхания способствуют более четким показателям на снимке и не будут смущать врачей при интерпретации снимков.