терапевт

09:56 03-04-2008 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Здравствуйте!

У сына в садике, в группе сегодня объявили карантин по ветрянке. Разрешите несколько вопросов?

1. Какие профилактический меры vsa можем сейчас предпринять, чтобы уберечь ребенка от заболевания ветрянкой? Может какие- либо противовирусные препараты начать принимать?

2. Муж (39 лет) не помнит (его родители тоже) болел ли он когда- либо ветрянкой. Возможно ли произвести какие- либо анализы, чтобы определить имеется ли иммунитет против ветрянки или нет? Какие лекарственные препараты можно принимать мужу для того, чтобы не заболеть ветрянкой?

Ответы

# 10:57 03-04-2008 Аноним, обратиться
К сожалению против вируса ветрянки никаких прививок не придумано и желательно чем раньше ребёнок переболеет тем легче он перенесёт данное заболевание и у него на всю жизнь разовьётся стойкий иммунитет. Анализы на наличие антител в крови к данному вирусу можно сдать в лаборатории сдав кровь из вены. По этому вопросу лучше обратиться к участковому врачу.
# 00:44 05-04-2008 Аноним, обратиться
Вы знаете, все- таки вакцина придумана. Ее даже предлагают сделать. Но кто- то уже посчитал и доказал, что иммунитет после естественной ветрянки лучше и "крепче", чме после прививки. Так что болейте на здоровье! Это если речь идет о детях. Мужа я бы все- таки привила. От ветрянки взрослый и помереть может при определенных обстоятельствах. Это ж генерализованная герпетическая инфекция!