терапевт

07:27 10-04-2008 / Елена (И.Б. 798…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 32 года. Я не знаю к кому да и стыдно обращаться с такой проблеммой. Меня уже год, мучают запоры. Я по 6- 7 дней не могу сходить в туалет, вернее не хочу. А когда "приспичит"то уже не могу. Доходит до того, что происходят разрывы, и сильно идет кровь. Я уже, что только не ела из теста совсем ни чего ни ем, кефир, яблоки на тощак, ничего не помогает, от этого у меня только газы. Пробовала пить слабительные, но от них у меня сильно болит живот. Пожалуйста подскажите какие лекарства мне применять для востановления всего этого. Сразу скажу что все остольное у меня в порядке ни на что не жалуюсь. Заранее Спасибо!

Ответы

# 20:37 10-04-2008 Аноним, обратиться
Елена, с вами неплохо бы серьезно разобраться у гастроэнтеролога. Есть люди, которые всю жизнь имеют такой вот стул "раз в неделю", пьют слабительные и не жужжат. Но так как у вас все началось год назад, то видимо, случилось некое событие в организме. Вопрос: какое? Вам нужна диагностика. нужен диагноз. Если просто наобум продолжать пробовать слабительные- кефир- яблоки и так по кругу, да еще без толку - ничего не выйдет. Ищите причину. Может быть, причину назовут банально "дисбактериоз", а может быть еще что- то выплывет. Гадать не берусь. Чтобы трещины ваши лучше заживали, воспользуйтесь таким способом: перед походом в туалет по- большому обязательно маленькой клизмочкой введите в прямую кишку (в попу) немножко масла. Можно вазелинового (есть в аптеке), на крайний случай и растительное подойдет. Тогда кал не будет вам раздирать слизистую кишечника. Кроме того, обязательно после "этого" мойте попу, промокайте, но не трите. А на ночь - прямо в попу, вглубь, на ватном тампончике мазь "эскулюс". Соблюдайте эти простые правила, и уж новых трещин- то у вас точно не появится, а старые подживут. А вообще - пора к доктору.
# 07:18 11-04-2008 Аноним, обратиться
Спасибо огромное!
# 20:34 08-02-2009 Ден, обратиться
Доктор такая проблема хожу в туалет и попу раздирает что может быть раньше такого не было ответ жду markindns@rambler.ru