терапевт

21:33 24-04-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Уже лет 6 у меня держится субфибрильная температура от 37 до 37. 7 градусов. Почти постоянная слабость, недомогание, быстрая утомляемость. Где уже только не проверялась, сдавала много разных анализов, исследований, результат пока один, говорят все нормально. Посоветовали еще попробывать анализ на ревматоидный фактор, что я вчера и сделала, результат < 20. 0 МЕд/ мл (референсные значения- <30. 0). Будьте добры, расшифруйте, пожалуйста, результат. Это отклонение от нормы? Может у меня быть ревматологическое системное заболевание? Стоит ли мне сдать все ревмопробы или нет? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 21:13 27-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, сколько вам лет? Гинекология в порядке? Щитовидная железа, ЭКГ, биохимия крови?