терапевт

14:31 26-04-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! у меня был кашель, уже год, не сильный, с мокротой. иногда он уссиливался. недавно я обратилась к пульмонологу , сделали снимок и обнаружили инфильтрацию в легких, поставили диагноз пневмония, анализ на мокроту тоже сдала. я пропила курс антибиотиков, кашель тут же прошел. повторный ренген контроль - все нормально в легких. Но через неделю чувствую - опять скапливается мокрота вверху. кашля сильного конечно нет, но мокрота периодически отходит- как бы подкашливание. Тоесть все вернулось к первоначальному состоянию, плюс слабость, слегка забит нос и температура третий день 37 ровно.
Что это может быть? К какому врачу мне теперь идти?
заранее спасибо.

Ответы

# 22:19 27-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алена, не расстраивайтесь, может это просто ОРЗ, организм ослаблен. Но бронхи и легкие необходимо прослушать, обратитесь опять к вашему пульмонологу, не затягивайте. Обязательно пропейте общеукрепляющие препараты, травы.