терапевт

16:38 27-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моему папе 75 лет. У него удалена почка. У него повышены креатинин и мочевина. Раньше для их снижения он принимал хофитол, но недавно у него обнаружили камни в желчном пузыре, а одним из противопоказаний хофитоля является ЖКБ. Каким лекарством можно снизить уровень мочевины?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:01 27-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна, препараты такие есть, они не имеют противопоказаний вообще, но учитывая почтенный возраст вашего папы, назначения должен сделать врач, знающий историю болезни и имеющий перед глазами все анализы. Слишком большая ответственность заочно назначать лекарства.
# 09:27 29-04-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Спасибо за быстрый ответ, но дело в том, что доктор, знающий историю папиной болезни, остался в Воронеже, т. к. родители недавно переехали к нам. За всем папиным лечением следит мама (прием лекарств вовремя и т. д. ), и недавно она прочитала в газете рекламу БАДа Холесенол артишок, но он стимулирует желчеобразование. Как Вы вообще относитесь к БАДам?
С уважением, Татьяна.