терапевт

00:20 25-05-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а какие именно врачи занимаются людьми, больными гидроцефалией?

Ответы

# 15:08 25-05-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для удовлетворения Вашего интереса наберите слово гидроцефалия в поисковой системе яндекса, там много интересной информации.
# 16:33 01-10-2008 Ольга, обратиться
Ребенку 6лет сделали компьютерную томографию головного мозга доза 6, 2мзв, она показала, что область турецкого седла не изменена, патологических изменений клетности в веществе головного мозга нет, расширены боковые желудочки до 1, 7см без признаков дислокации Диагноз умеренная гидроцефалия. Обследование ЭЭГ показало, что регистрируются диффузные проявления с преобладанием по правому полушарию. Признаки ирритации диэнцефальных структур головного мозга, очаг эпилептиформной активности в левом полушарии (висок, затылок)Невропатолог поставил диагноз Минимальная церебральная дисфункция, синдром гиперактивности с дефицитом внимания, назначено лечение Паптокальцин 0, 25, утро, обед по1т* 2раза и Кортексин внутри мышечно 8- 10мг 10раз. Очень хочется знать как можно больше и что должно дать лечение, какой эффект, что еще необходимо сделать?
# 14:33 08-10-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Умрего ребенка такой же диагноз, скажите вам не выписывают "Депакин"? Очень ситьный препарат, боялась давать ему целый год, потом пришлось. Может есть еще какое- то лечение?