терапевт

15:57 29-07-2008 / Лана, обратиться

Здравствуйте! муж жалуется на постоянный недосып, хотя ложится спать и засыпает не позднее 23- 24ч, а а просыпается в будний день не раньше 6. 30- 7ч.
В выходные если случается поспать до 11ч, все равно жалобы на то, что невыспался.
Работает инженером- конструктором, работа не сильно стрессовая, сидячая. фиксированный рабочий день до 18ч, без задержек.
Не курит, не употребляет алкоголь вообще. из серьезных заболеваний - гепатит В в хронической неактивной стадии.
Что Вы можете посоветовать?
какие анализы можно сдать для выявления причины постоянного недосыпа?
заранее спасибо

Ответы

# 17:31 29-07-2008 Аноним, обратиться
Работа конструктора хоть и не стрессовая, но сидячая, и требующая напряжения на зрительные центры ( компьютерная графика), так что супруг на работе все же утомляется + всегда носить в себе вирус, даже неактивный, тоже напряжение для организма, тем более его надо отслеживать, печеночные пробы бы сдать, да и гемоглобин проверить + наличие белка в моче, в общем посмотреть текущее положение вещей. . если там все в порядке и общих заболеваний не предвидится, то больше бывать на свежем воздухе, активно заниматься спортом, не смотреть ТВ на ночь, в общем, все общепринятые меры…
# 15:26 15-08-2008 Оксана, обратиться
У МЕНЯ ПОДОЗРЕВАЮТ НА ГИПАТИТ В ПОТВЕРДИЛИ ОНАЛИЗЫ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.