терапевт

14:22 30-07-2008 / Аноним, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Уже недели две болит язык снизу с двух сторон, симметрично. Сухости нет. Травм тоже нет. Была у стоматолога, ничего не обнаружил. Подскажите, с чем это может быть связанно? К какому врачу идти?
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:50 30-07-2008 Аноним, обратиться
если с ЖКТ у вас все в порядке, налета на языке нет, и вы отрицаете факт травмы (например, неудачно повернули – и болит как будто мышца, такое тоже бывает), возможно, это какой- то неврологический “ эффект” , но консультация гастроэнтеролога могла бы тоже что- либо прояснить, ,
# 15:35 30-07-2008 Olga, обратиться
Гастрит есть.
Меня больше всего беспокоит, что болит он с двух стороно.
# 15:45 30-07-2008 Аноним, обратиться
то, что с двух сторон и неясно пока, , а аллергия есть? и у Лора побывать может быть стоит. .
# 15:56 30-07-2008 Olga, обратиться
Аллергии никогда не было. Но вот как раз 2 недели назад высыпала крапивница. Прошло все быстро. А вот я зык остался. Это может быть связанно?
# 16:20 30-07-2008 Аноним, обратиться
Rрапивница - это тоже аллергическая реакция, обратитесь сейчас к аллергологу, видимо эти 2 вещи связаны! задайте этот вопрос на конференции Аллерголог, или обратитесь к аллергологу очно и побыстрее, возможно боль в языке - это сигнал аллергического отека (типа отека Квинке, ) - я перестраховываюсь в предположениях, но вы сами должны понять, что такой симптом просто так не бывает. .
# 16:26 30-07-2008 Olga, обратиться
Спасибо большое за ответ. Завтра иду к врачу.