терапевт

17:04 30-07-2008 / Михаил, обратиться

мне53, гепатит С в неактивной форме(15 лет), шейный
остеохондроз (сосуды шеи в норме), иногда побаливает
поджелудочная железа - беспокоит онемение рук,
покалывание пальцев, одна рука теплая, другая может быть
холодной, головокружение (иногда внезапное и сильное),
постоянный шум в ушах. Сахар 5, 9; Холестирин 5, 6; Амилаза
157; Вес и давление в норме. Что может быть причиной -
ахарный диабет, внутренняя интоксикация головного мозга
или что- то другое. Бетасерк, кавинтон и т. п. не помогают.
Что препринять в первую очередь ?

Ответы

# 17:58 30-07-2008 Аноним, обратиться
у вас как я понимаю, Михаил, всего хватает, и видимо, вы половину не указали)) из того, что есть в сообщении: если побаливает поджелудочная железа, надо разбираться с терапевтом очно и лечить ее, это раз, во- вторых, гепатит С постоянно держать на контроле, это во- вторых, онемение рук, разные температуры, головокружения, шум в ушах= это неврологические признаки, они могут быть следствием остеохандроза (либо вашего шейного, либо еще каких- либо отделов позвоночника), поэтому с неврологом, невропатологом вам тоже надо бы пообщаться. По анализам: глюкоза кстати у вас в норме ( верхний предел нормы теперь 6, 6 ), так что про диабет забудьте (если только нет глюкозы в моче и сухости во рту), амилаза тоже в норме, холестерин тоже в пределах нормы, гемоглобин какой у вас? В отношении “ внутренней интоксикации головного мозга” хорошо сказано )) вы что конкретно имели ввиду – возможное наличие опухоли или проблем с сосудами головного мозга? В любом случае на эти вопросы должен будет ответить невролог, так что думаю, чтоб не путаться, надо еще раз сходить к терапевту, сделать ЭКГ и анализы крови еще раз (общий и биохим, сдать мочу не помешает), потом заняться мозговым кровообращением и лечить остеохандроз. .
# 19:33 07-08-2008 Азад, обратиться
Здравствуйте.

У меня Гепатит С генотип 1В. Обнаружен в 2005 году, Предполагаемый год заражения 2003 при лечении зубов. С 2005
года по сентябрь 2006 года лечение: эсенциал и витамин Е. Анализы 2006 год: HBsAg - не обнаруженно,
Анти- HBs 13мме/ мл, Анти- АHcor суммарные - обнаружено, A- HCV - не обнаружено, Анти тела к ВИЧ 1\ 2 не обнаружено.
Узи печени заключение: Гепатосиленомеголия, диффузные изменения в печени по типу хронического Гепатита, диффузные
изменения в поджелудочной железе.
Биохимический анализ крови:
Билирубин общий 7, 2(норма 8, 5- 20, 5), Билирубин прямой 0, 6 (норма 0- 5, 1), АСТ 42, 8, АЛТ 89, 1; Щелочная фосфатаза
57, 7 (норма до 117), общий белок 70, 4, альбумины 59, 9, железо 14, 4, ОЖСС 47, 5, Глюкоза 4, 2.
Общий анализ крови в норме. ТТГ (тиреотропный гормон) 2, 032 (норма 0, 2- 4, 05).
Вирусная нагрузка: 1, 4* 10* 6
Лечение: Роферон А 3млн 3 раза в неделю + рибовирин 1200мг в сутки. Лечение продолжалось 6 месяцев. Вирусная
нагрузка 2, 1* 10* 6, результатов нет.
Получил Фосфоглив и через месяц начинаю лечение Пегасисом 180мг в неделю + ребетол 1200мг в сутки. Лечился 3 месяца.
Результатов нет.
Лечение прекратилось с 10 сентября 2007 года по настоящее время. Врач предлагает Пегентерон 180мг + амантадин 200гр
в сутки + ребетол 1200мг в сутки, а другой врач предлагает:
Пегентерон 360мг + ребетол 1200мг в сутки.
Сдал анализы, готовился к лечению.
Биопсия: цирроз печени вирус этиология, в печени сформированно ложные дольки соеденительные и фиброзные септи,
септы различной ширины и инфильтрированна лимфоцитами, макрофагами и фибробластическими элементами, встречаются
пролифераты желчных протоков. Распределение гликогена не равномерно, гепатоциты большей частью имеют нормальную
структуру.
Биохимия крови: АЛТ 54 (ЕД/ л); АСТ 105(ЕД/ л); ГГТП 86, 620(ЕД/ л).
Анализ крови на липиды: холестерин общий 4, 6, ХСЛПВП - 1, 3, ХСЛПНП - 2, 7, Триглицериды 1, 4 - все в норме
Гастроэндоскопия:
пищевод проходим, Кардия полностью не смыкается, в желудке складки утолщены, в антральном отделе множиственные
эрозии и плоские небольшие язвы под фибрином, Перистальтика живая, угол желудка не изменен. Привратник отечен,
спазмированЮ проходим. Слизистая луковицы 12п. к. с отеком и гиперемией, с острыми язвами и эрозиями под фибрином.
Альфа - фето протеин 5, 8 (в норме)
Анализ крови на гемохроматозы приводящих к аминокислотным заменам не выявлено.
Электрофорез белков сыворотки крови в норме.
Трубодиметрическая проба в норме
Определение ревматоидного фактора отрицательно.
Определение С реактивного белка отрицательно.
ТТГ 1, 02 (в норме)
Антинуклиарные антитела отрицательны.
Узи печени доказывае цирроз.
Что советуете Вы какое лечение мне больше поможет? ?? Больша доза пегентерона с ребетолом или же включить сюда
амантадин? Или Вы сможете мне предложить что нибудь новое? ?? Как Вы считаете реально ли мне вылечиться таким образом
или лучше переходить на народную медецину? ??
# 15:05 17-08-2010 лидия, обратиться
Болит за грудиной, колет в области сердца, "скачет" а/д, слабость, головокружение. Анализ крови LDL-H - 4,8; индекс атерогенности AI-H - 4,2; Холестерин -7,07; триглицериды - 2,11. ЭКГ - синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка.Что делать?