терапевт

19:51 30-07-2008 / Олеся (И.Б. 903…, обратиться

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, я так больше уже не могу и не знаю, куда уже обратится. Мне 24 года, а самочувствие как у 60- летней. Все началось где- то после кончины моей мамы в декабре 2007 (умерла в 45 лет от тромбоэмболии легочной артерии дома, если это важно). Какое- то время все было нормально, но через пару- тройку недель я потеряла сознание в метро (но мне и раньше, хоть и очень редко, но становилось нехорошо в метро, при продолжительном стоянии и т. д. ). Где- то через неделю у меня случился сильный приступ тахикардии (вызывали скорую, вкалывали изоптин), потом еще пару раз повторилаь, но уже не такая сильная. Кардиолог ничего особенного не нашел (ЭКГ, ЭхоКГ, суточный мониторинг). Поставили диагноз ВСД, сказали пить валокардин 3 раза в день. Пила месяц, потом бросила (это же не лечение! ). В марте заболела сильным гриппом, после чего появились боли сначала в грудной клетке, потом во всем теле, а еще сыпь на спине и плечах, и горло периодически побаливало. Диагнозы: герпес (хоть и не очень- то похож), результат которого - боли во всем теле и в ногах (? ?? ); хронический тонзилит (вдруг? ! даже ангины никогда не было), результат которого - те же боли во всем теле и ногах (? ), проблемы с сердцем. Лечилась от всего (честно! ), от болей делала уколы В1, В2, В6 и В12 (это кроме разных обезболивающих: сердолуд, мидокалм, на спину меновазин. все прописывали). Еще прокололи иммунофан. Но результат слабый. У меня явное ухудшение самочувствия периодичны (хотя период не совсем ясен). Такое ощущение, что влияют и критические дни, и холод, и жара, и атмосферное давление. .. Уже недели ничего не пила и не делала, вроде все было ничего. И вот! .. Где- то неделю назад стали опять случаться приступы: тахикардия (правда не такая сильная), начинает трясти, чувство аритмии сердца (вообще какие- то странные ощющения работы сердца), очень сильная слабость. Валокардин выпью, лягу спать - вроде лучше. Но в воскресенье началась менструация, и самочувствие еще больше ухудшилось: теперь это каждый день регулярно, ночной сон не очень помогает, да и не на долго, та же резкая слабость, холодеют руки, ощущение сдавленности в груди, сознание все время слегка мутное (хорошо на работе заметно, работаю архитектором), трясет, хочется все время или лежать, или ходить, иногда неожиданное глубокое дыхание, сбивающееся, хотя вроде и не редкое, и не учащенное. Когда приступ затихает, остается сильная слабость, периодами неприятные ощущения в груди, в ребрах, позывы к кашлю. Приступы могут повторятся в течении дня. Анализы еще весной- в начале лета сдавала: биохимия, общий анализ крови, моча - вроде в норме, гармоны - ничего, кроме низкого кортизола (103). Я ОЧЕНЬ УСТАЛА! !! НЕ ЗНАЮ, ЧТО УЖЕ И ДЕЛАТЬ! !! ПОМОГИТЕ! !! Я ведь молодая, нормальная девушка. Хочу быть абсолютно здоровой. Но что делать, уже не знаю. От чего это? Может меня нужно уже какими- нибудь транквилизаторами накачать? Я уже на все согласна, только бы поправиться. Надоело чуть что, скорую вызывать. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 23:55 30-07-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте девушка мне 25лет, мне ваши симптомы знакомы, у меня аналогичная ситуация и я вам советую обратиться к хорошему психологу и я вас уверяю это вам поможет 100% и я знаю хорошего психолога.
# 10:43 31-07-2008 Олеся (И.Б. 903…, обратиться
Правда? ! Я уже на все готова, на любую помощь! Заранее благодарю за любое содействие.