терапевт

23:07 03-08-2008 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, беспокоит высокое давление.
Часто 150/ 95. В основном 130/ 80. Курить бросил год назад.
Никаких наркотиков не употребляю. (примерно полтора года
назад употреблял амфетомины в течении полугода). Сейчас
лишь изредка выпиваю. Занимаюсь спортом (кстати
давление часто повышается после штанги и гантель). Сплю
по 6- 8 часов в сутки. Питаюсь нормально. В чем может быть
причина и как вылечиться?

Ответы

# 12:07 04-08-2008 Аноним, обратиться
Геннадий, а) снизить нагрузки в качалке, пообщаться с тренером в отношении ухудшения вашего самочувствия и о возможности пересмотреть программу “ наращивания бицепсов” ,
б) сходить на прием к терапевту в отношении возможного наличия гипертонической болезни, ад 150/ 95 слишком много для вас, не затягивайте, в) с курением и “ кайфом” завязывайте полностью, если ходите в качалку, это несовместимо))