терапевт

17:30 09-08-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте, помоги те пожалуйста, не знаю что делать.
В апреле месяце этого года у меня начались боли в области печени, боли были непостоянные, продолжались примерно две недели, затем перестали беспокоить. После этого у меня началась череда непонятных недомоганий: слабость, быстрая утомляемость, вечерняя температура 37. 1, боли в суставах, краснота в глазах, что- то типа депрессии, беспокойства. 12 мая поднялась температура до 37. 5, подскочило давление 150/ 100, пульс был в районе 130 ударов в минуту. На следующий день я обратился к терапевту, терапевт назначил мне сдать ряд анализов:
БИОХИМИЯ КРОВИ
- Билирубин общий- 15. 0
- Билирубин прямой- -- -
- Билирубин непрямой- 15. 0
- Амилаза крови- 135, 7 Е
- Белок общий- 75, 9
- АлАТ- 0, 37
- АсАТ- 0, 29
- Глюкоза крови- 6, 4
- Холестерин- 4, 8
В общем анализе крови терапевт сказал что все в норме. Делал Эхокардиографию все было в норме, делал ультразвуковое исследование органов брюшной полости, врач заметил только незначительный застой желчи. После всех этих анализов симптомы оставались все те же. Терапевт посоветовал мне сдать следующие анализы:
HbsAG(не обнаружены)
Anti- HCV(суммарные)- (не обнаружены)
Антитела и Антигены к ВИЧ (не обнаружены)
Антитела к вирусам Herpes simplex- 1, 2 IgG – 7, 40
Антитела к цитомегаловирусу IgG- 2, 66
Антитела к вирусу Эпштейна- Барр (VCA), IgG- 104, 5
После этого результата я обратился к инфекционисту, он сказал мне что переживать не надо, сказал мне сдать еще анализ только в другой лаборатории.
Результат был следующий:
Герпетическая инфекция 1- 2 тип IgM- не обнаружены- IgG- 1: 3200
Цитомегаловирусная ин- я IgM- не обнаружены- IgG- 1: 200
Вирус Эпштейн- Барр VCA- острая стадия – не обнаружены, ЕА- остр. ст. -1: 200
NA паст. инф. -58, 6 у. е.
РАЗРЫВ В ВРЕМЕНИ МЕЖДУ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ АНАЛИЗОМ 10 СУТОК.
После всех этих анализов инфекционист сказал мне пропить циклоферон в таблетках, поливитамины, эсенциале, после данного курса лечения мне стало немного лучше, но ненамного. Прошел месяц, но облегчение не наступало, я поехал в другой город к другому врачу он мне назначил примерно то же самое, но только вместо циклоферона- цифран. После этого мне стало получше, слабость почти прошла, я уже было обрадовался, но буквально 10- 12 дней назад у меня началась головная боль (в области за ушами), после пяти дней началась опять температура 37, 1 (иногда бывает проходит на 5- 6 часов), в голове стало неприятно в теменной области, так же за ушами, немного в лобной области.
Сейчас чувствую себя просто ужасно, что- то с сознанием, все с трудом воспринимаю, плохо стал все запоминать, информация никакая не откладывается. Постоянно нервничаю, очень часто учащенный пульс, два дня назад опять было давление 150\ 100. Постоянно дикая сухость во рту, тошнота. Глаза покраснели и побаливают. Я думаю, что у меня началось осложнение на голову (герпетический энцифолит) из- за вируса. Был у невропатолога, он сказал, что у меня все нормально (причем осмотрел только зрительно), в понедельник пойду к другому. Подскажите пожалуйста что мне делать, как быть? У нас в городе нет нормальных специалистов, уже три месяца мучаюсь, никто помочь не может с лечением. Заранее вам благодарен.

Ответы

# 11:52 18-08-2008 Polly, обратиться
Если врачи утверждают, что с вами все в порядке, хотя это не так, обратитесь лучше к какому- либо знахарю. Пусть это нетрадиционная медицина, но зачастую она лучше помогает. Не поверю, что в вашем городе или в окрестностях их нет. Все равно можно найти и съездить. Только к хорошему, зачастую они денег не берут.
# 12:07 18-08-2008 Аноним, обратиться
Я переживал что- то похожее. Но с другими симптомами. Думал сердце болит, сосуды головного мозга, голова, давление, температура и т. д. и т. п. Все врачи говорили - норма. Но после этого было полегче, но не надолго! Сходи к психотерапевту. Это не шутка. Очень многии болезни мы сами себе придумываем. Я проверил на себе. Никакие знахари тебе не нужны. И не в коем случае не жалей себя и не ищи каких либо симптомов.