терапевт

00:19 11-08-2008 / Павел, обратиться

Здравствуйте. Два дня назад у меня резко ухудшилось самочувствие, знобило, поднялась температура. На следующий день чувствовал себя лучше, но температура весь день держалась на уровне 38- 40. В тот день выше колен появилась петехиальная сыпь. За сутки сыпь усилилась (особенно сильно - выше колена и в паху), появилась на руках. Горло так же красное и в какой- то сыпи (такие же красные точки).
Сегодня температуры нет, самочувствие нормальное, беспокоит только сыпь.
Насморка, кашля не было. Аллергии на лекарства раньше не замечал. Принимал риниколд, амосин.
Какой диагноз вы поставили бы, и к какому специалисту лучше пойти на прием?

Ответы

# 04:06 11-08-2008 Аноним, обратиться
диагноз поставит врач на очном приеме. А подозревать можно ветрянку, herpes zoster. А может и чего- нибудь другое.