терапевт

12:29 19-08-2008 / Ирина, обратиться

доброго времени суток. Я инвалид 1 группы. Пересажена донорская почка (хр. гломерулонефрит посл. стадия). Для поддержания почки необходимы медикаменты (Селл Септ)которые мы получаем в главном нефрологическом центре москвы - Больница № 52. Последний раз когда я ездила выписывать лекарство врач мне сказала, что Селл- Септ теперь не поставляют в Москву, его заменили более дешевым препаратом Май- Септ. Причем поставки Селл- Септа не ожидается в течении года! !! Мой лечащисй рач не в коем случае не разрешает пить это лекарство, так как от него уже умерли люди! !! ((( Я поехала в больницу где оперировалась но там мне сказала что у них тоже не будет поставки моего лекарства. Старшая сестра выдалаа мне на месяц пачку, чтобы не умереть. Мы находимся на краю гибели. Подскажите куда пожаловаться! !! Спасибо

Ответы

# 13:02 19-08-2008 Tallla, обратиться
Посмотрите какое название написано под Селл- Септ и Малл- Септ.
Так же укажите дозировки.
Так же какие еще иммуносупрессирующие препараты вы применяете в каких дозировках , когда была проведена трансплантация и где?
# 14:27 19-08-2008 Ирина, обратиться
Как понять какое название написано под Селл- Септ? Он так и называется. .. только пишется по английски Sell- Sept. Дозировка Селл- Септа 1, 2 гр в сутки. Еще принимаю преднизалон 1, 5 таблетки через сутки и все. Селл- Септ основа на чем держится моя почка. Трансплантация почки от отца была произведена в РАМН РНЦХ. хирург Каабак М. М. 26. 04. 2005 года
# 16:13 19-08-2008 Tallla, обратиться
Каждый препарат выпускается чаще всего несколькими фарм производствами , поэтому один и тот же препарат может иметь несколько названих согласно того произодства где он был выпушен. Так же один и тот же препарат в каждой стране может называться по разному. Те препараты которые вы дали в вашем посте имеют первоначальное ( химическое название), обучно оно пишется маленькими буквами под большим названием
Вот нашла ЦеллСепт - это Mycophenolate. Тот же препарат выпускается под другими названиями Cellmune , Myfortic

Май- Септ - неизвестен в согласно западного источника UpToDate
# 09:49 20-08-2008 Ирина, обратиться
Введите в поисковике Селлсепт. этот препорат я принимаю. а на счет Майсепт уж простите не видела его в глаза а как пишется тем более не знаю
# 20:24 30-11-2009 ИРИНА С., обратиться
Ирина, У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА,СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ,ЧТО СЕЛЛСЕПТА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ,Я В ШОКЕ...НУ,А ВЫ ПРИНИМАЕТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ЗАМЕНИТЕЛЬ И КАК НА НЁМ???