терапевт

15:51 17-09-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте Доктор! Принимаю Ярина. Уже несколько лет, но недавно делала перерыв на несколько месяцев. Скоро еще начну курс Метипред и Сиофор по 3 р. в д. . . .
___

Аня 11 сентября 2008 15: 55: 16
Нормально ли то, что давление в течение дня скачет от 110/ 40 до 140/ 90 и обратно? Чем чревато давление 100/ 40? Не слишком ли оно низкое и опасное?

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Аня 14 сентября 2008 21: 10: 24

Ланж Т. В. 14 сентября 2008 14: 05: 44
Аня, какие гормоны принимаете?
Аня 12 сентября 2008 11: 05: 53
Доктор, мне 24, замужем, детей пока нет, работа спокойная, только поездки на метро утомляют. Обследовала все, начиная от кл. крови заканчивая ЭЭГ. Все в норме, кроме чуть повышенного холестерина, сердце тоже в норме, только пролапс метрального клапана 4 мм и блокада правой ножки пучка Гитса, но все кардиологи сказали мне в один голос что это ерунда! А из хронических заболеваний у меня поликистозные яичники, лечим гормонами уже несколько лет, все врачи валят все как раз на гормоны(видимо потому что больше не на что), но меня это мало устраивает, так как это заболевание пожизненное и таблетки мне пить пожизненно, что же теперь всю жизни так мучиться из- за периодических игр давления? ? ? . . .
Ланж Т. В. 11 сентября 2008 23: 53: 43
Аня, ваш возраст, условия жизни, работы, что обследовали?
Аня 11 сентября 2008 18: 58: 00
Дык обследовалась уже, все в норме. А вы врач?
11 сентября 2008 18: 36: 55
Аня, вы правы, низковато, придется обследоваться. .

Ответы

# 15:56 18-09-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Аня, в связи с чем назначены Метипред и Сиофор? У вас диабет?
# 10:07 19-09-2008 Аня, обратиться
Доктор, эти препараты назначены в связи с лечением поликистоза. Вот выдержка из научной статьи на эту тему: "Реальные сдвиги в эффективности лечения поликистоза яичников произошли тогда, когда удалось глубже проникнуть в понимание патогенеза поликистоза яичников и когда стали придавать основное, первостепенное значение в развитии этого состояния гиперсекреции инсулина и патологической инсулинорезистентности тканей при сохранной инсулинчувствительности яичников. С этого времени для лечения поликистоза яичников стали широко применять в качестве препаратов первой линии препараты, нормализующие чувствительность тканей к инсулину и понижающие секрецию инсулина — метформин". ..