терапевт

23:32 22-09-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня 2 вопроса: 1 - я только что перенесла бронхит и гайморит, плюс еще гинеколог нашел воспаление в шейке матки, поэтому Вы понимаете, сколько лекарств мне пришлось перепить, включая и антибиотики. Сейчас пью только синупрет - подскажите, нужно ли пропить что- то для флоры желудка, чтобы и дисбактериоза не было, например, линекс или бифиформ. и 2й вопрос - у меня есть собака, глистов перед прививкой прогоняем, но хочется, чтобы и у хозяев их тоже не было: )) С чего следует начать, как узнать какие паразиты есть в организме, чтобы от них избавиться? Огромное спасибо.

Ответы

# 09:57 23-09-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Пробиотики стоит пропить только в том случае, если есть явления диспепсии. В отношении гелиминтов. Я знаю только одно место в Москве, в котором делают анализ, достойный доверия - медицинский центр "Иммунитит и здоровье".