терапевт

08:47 23-10-2008 / Елена, обратиться

Доктор, дочери 18 лет, неделю назад была простуда, сейчас редкий, но сухой кашель. Т. е. за день может быть раз 10- 15. Но меня беспокоит это, т. к. года 3 назад она лежала в больнице с воспалением легких. Скажите пожалуйста, нужно ли что- то пропить, чтобы долечить этот кашель? Либо он сам пройдет? Микстур очень много, а какая из них показана при простом, не лающем кашле, трудно понять. Спасибо!

Ответы

# 08:38 26-10-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена, бронхи и легкие девочки нужно бы "прослушать", самолечение рискованно. Сухой кашель останавливают препартами с кодеином.
# 00:44 08-11-2008 Галина, обратиться
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 20 лет. Постоянно, с детства, болел простудными заболеваниями и ангинами. Прошлой зимой проболел ангинами 5 раз! Практически постоянно. Диагноз: хронический декомпенсированный тонзилит. Где- то в октябре (прошлой осенью)появился кашель, сухой, усиливающийся ночью, при простуде очень громкий и изматывающий, который не проходит до сегодняшнего дня. 15 августа была сделана операция - тонзилектомия. В выписке написано, что лечение перенес без осложнений. Поскольку кашель беспокоит мы неоднократно обращались к нашему врачу, оперировавшему сына. Ренген ОГК (был сделан в августе) изменений в легких не показывает. Консультировались с эндокринологом и алергологом, сдавали анализы. Наш врач делала обработку горла серебром. Кашель остался и изменений нет в лучшую сторону. Сейчас предлагают сделать криообработку или лазер, но результат не гарантируют. Это все очень изматывает и настораживает. От давнего и постоянного употребления всевозможных леденцов для горла, сиропов болит живот, тошнота. Мы устали бегать из одной больницы в другую. Хочется обследоваться комплексно в одной больнице! Мне кажется, наша врач, отправляя нас в разные больницы, тянет время. Кашель приглушаем препаратами с кодеином (COFEX, кодтерпин). Подскажите, пожалуйста, где можно обследоваться комплексно и где могут вылечить моего сына? Мы живем в Харькове, сын учиться в Одессе. Готовы поехать в любой город СНГ. Возможно какой- либо санаторий. Очень жду вашего совета. Я не медик, и в медицине понимаю не много. И, к сожалению, доверие к лечащим врачам пошатнулось.
Я буду очень ждать! Спасибо.