терапевт

10:01 23-10-2008 / Валентина…, обратиться

Сыну 20 лет. Была простуда(насморк, горло) без температуры. После этого сухой кашель 2 недели. Противокашлевые микстуры не помогают. Флюрография в норме. 4г. назад перенес пневмонию. Анализ крови терапевт говорит в норме, СОЕ- 2, э/ п 1 с 48л 45м5, WBC 6. 4. LY 43. 1. MO 6. 9. GR 50. 0. LY# 2. 8. MO# 0. 4. GR# 3. 2. RBC 5. 38. Hgb 155. Hct 45. 6. MCV 84. 8. MCH 28. 8. MCHC 339. RDW 12. 0. Plt 269. MPV 8. 0. Pct 216. PDW 16. 5/ Анализ мочи - светлая, плотность 0, 25 , кисл. , белок 0, глюкоза 0, лейкоциты до 10. ЛОР ставит диагноз трахеит. Начал пить хемомицин 2- й день. Что значит повышенное значение лейкоцитов в моче. Проконсультируйте пожалуйста, чем этот кашель может быть вызван. Спасибо

Ответы

# 14:25 23-10-2008 Н.З., обратиться
Кашель может быть связан с вирусной , бактериальной, специфической инфекциями, аллергической этиологии. При болезни могут поражаться разные отделы - носоглотка, трахея, бронхи, альвеолы. При этом будут разные проявления. Любой диагноз можно поставить на основании жалоб, анамнеза болезни, анамнеза жизни, наследственности, клинических данных, лабораторных обследований. тогда и можно будет выставить диагноз. Анализ мочи нужно повторить. Сделать более точный - анализ мочи по Ничепоренко, если будут изменения сдать бак посев мочи. Возможно осложнение простуды, в виде инфекции мочевыводящих путей.