терапевт

12:09 04-11-2008 / Дамир, обратиться

Уважаемый доктор! Я проходил обследование, но врач не проконсультировал меня по результатам- уже не было времени. Скажите, каково мое состояние по результату. А он у меня такой: состояние относительно удовлетворительное. Рост 172, 0, вес 52, 9, ИМТ 30, 7 несколько пониженного питания. Кожные покровы физиологической окраски, оббычной влажности. Я зык влажный, несколько обложен беловатым налетом. Грудная клетка незначительно ассиметричная. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧДД в покое 17 в мин. Одышка не усилилась после одевания. Тоны сердца умеренно приглушены, ритм правильный, перкуторно границы сердца в пределах нормы. ЧСС 128 в мин. ,АД 170/ 90 мм рт. ст. Живот мягкий, безболезненный, печень не увеличена. Симптом поколачивания отрицательный. Отеков нет. Пальпация области щитовидной железы болезненные, не увеличена.
Вот все, что мне написали. Подскажите мне, на что я должен обратить внимание, что полечить и вообще- каково мое состояние? Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 22:28 06-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дамир, сколько вам лет? Высокое давление, пульс частит. Нужно обследоваться у кардиолога.
# 00:05 07-11-2008 Дамир, обратиться
Спасибо за ответ! Мне 22 года. Это состояние после ЗЧМТ в 2007 году. На момент обследования было все- таки значит отклонение в здоровье?