терапевт

12:10 18-11-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. Недавно у меня начали появляться чирьи на пояснице, раньше такого не было. Один проходит - следующий появляется. Пропила неделю антибиотики. Прекратились появляться. Через месяц опять началось. Но уже стало расползаться дальше. Пошло на ягодицы. А еще забыла, после того как чирь выходит, вокруг него начинают появляться мелкие прыщички, помногу. Из одного- двух появляется следующий чирь, а остальные проходят. Что это может быть? К какому врачу мне обращаться? ? терапевт, дерматолог?

Ответы

# 16:54 18-11-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Мне 23, в детстве (7- 10 лет) у меня были практически постоянно чирии на животе в области пупка и на ягодицах. Мне не помогали ни лекарства, ни популярные пивные дрожжи. Прошли только после курса переливания крови, кожа полностью очистилась и с тех пор не появляется. Если не боитесь уколов, советую попробовать, во всяком случае хуже не будет. И еще, насколько я знаю, чирии появляются от простуды, так что потеплее одевайтесь и не простывайте. Всего доброго!
# 20:42 20-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Катерина, обратиться необходимо к инфекционисту, проблема ваша внутри.