терапевт

12:35 20-11-2008 / Вячеслава…, обратиться

Здраствуйте. Уже обращался к вам, однако, всё по- прежнему.

http: // www. 03. ru/ otolaringology/ ?action= display& message= 2740483& offset= 90& archive= 0
http: // www. 03. ru/ therapy/ ?action= display& message= 2740677& offset= 130& archive= 0
http: // www. 03. ru/ immunology/ ?action= display& message= 2740670& offset= 40& archive= 0

« 7. 11. 08. Добрый день! Уже несколько (с 02. 11. 08) дней не проходит кашель. Причём приступы кашля в основном вечером перед сном. А сильная резь в носоглотке рано утром, вкупе с приступом чихания на пол- часа. Кашель сухой с характерным « низким тембром» и чешется где- то внутри груди (в лёгком). Не аллергия ли это? Пью бронхипрет. АЦЦ. Что за болезнь такая?
9. 11. 08. Сейчас стало больно кашлять. В правом лёгком возникает сильная боль. Сходил в баню. В бане намного легче и не особо кашляется.
Терапевт сказал, что у меня межреберная невралгия (найз, диклак). И ОРВИ (о. бронхит), собственно из- за чего кашель (флуимуцил, девясил), который, по- видимому, и вызвал невралгию. Вроде полегче стало. Однако некоторые симптомы до сих пор продолжаются. Скажите, с чем связана заложенность носа по ночам, которая не "пробивается" нафтизином и глазолином (раньше всегда проходила после закапывания)? Не аллергического происхождения ли?
Позже добавила сумамед. Анализы крови, мочи и « флюшка» – нормальные.
13. 11. 08. Хотелось бы добавить, что пью ещё фенестил (на всякий случай) [потом заменил на зиртек] – вроде легче (меньше кашля и чиханий). Подскажите, что от кашля можно ещё предпринять? »
19. 11. 08. Выписали с больничного
Престал принимать лекарства: опять вечером приступ кашля, не прокашляться, свист хрип при дыхании, затруднённое дыхание, колющая боль сбоку справа при кашле, при смене положения тела (то же что и было раньше). Утром « чахотка» . Принял опять найз и зиртек – полегчало.

Скажите, пожалуйста, что это такое? К какому специалисту сходить?

Ответы

# 19:20 20-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Вячеслава, обратиться нужно к аллергологу, необходимо провести пробы.