терапевт

16:53 20-11-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор!
У моего мужа 8 день высокая температура, сначала она поднималась до 38. 5, а последние 2 дня до 39. 5! Мы сдали общий анализ крови, как сказал врач все чисто. Не могут найти причину. Сбиваем температуру парацетамолом, помогает на 5- 6 часов, потом опять поднимается. Беспокоит общая слабость и головная боль, больше ничего. Объективно врач обнаружил увеличение печени, но муж рождался с увеличенной печенью и я зык обложен. Подозревают брюшной тиф.
Доктор! Пожалуйста подскажите что нам делать? Какие еще исследования необходимо провести? И как вести себя при повышении температуры? Нам врач сказала чтоб парацетамол больше не принимали, т. к. если это бр. тиф, то чревато отеком мозга. Заранее благодарю!

Ответы

# 18:54 20-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
А врач не делал предположение, что это грипп?
# 11:02 21-11-2008 Sita, обратиться
Он и грипп не исключил. Сказал будем ждать результаты анализов на тиф, который будет готов через неделю. А пока он назначил ципрофлоксацин по 2т. 2 раза в день, и при повышении температуры выше 38 колоть димедрол+ анальгин. Получается, что каждые 10часов мы ему делаем укол. Как нам быть дальше? Не вредно ли так много и часто вводить димедрол с анальгином? Может еще что- нибудь необходимо попить?
# 22:05 24-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
А почему мужа не госпитализировали? Вообще диагноз брюшного тифа можно поставить и не дожидаясь анализа. Странно все это.