терапевт

21:39 22-11-2008 / Артур, обратиться

Здравствуйте. Начну по порядку. У меня несколько лет поставлен диагноз ВСД, с чем я в принципе привык жить(а куда еще деться). Недели 2 назад примерно случилoсь страшной силы головокружение (стоять было практически невозможно, прошло после того как я выпил цитрамон) Неделю назад произошло что то странное напоминающее симптомы гипертонического криза (сердце застучало очень быстро как будто в голове, сильное чувство страха что это конец, покраснели коленные суставы, некоторое время трясло), но дело в том что давление у меня не повышалось. После того как произошло это состояние каждый день чувствую себя очень странно- то дикая возбудимость, то головная боль (в районе лба, выше глаз), то с глазами что то непонятное твориться (как будто мушки в глазах), то просто что то в голову ударит. .. Не знаю может это то что я сам себе нагнетаю т. к. сильно испугался тогда когда это всё случилось. Также имеются проблемы со сном (постоянно хочется спать, могу спать по времени хоть сколько, раньше 3 ночи не могу заснуть). Также отмечу что много времени уделял играм (мог играть очень долго до 3- 4 часов ночи в компьютер, а вставал рано в 7- 8, были стрессы (ничего серьёзного в принципе). Сейчас пытаюсь нормализовать режим. Живу как на иголках, не знаю чего ждать от организма дальше. О себе: возбудимый, переживаю часто всё на нервах(после того как ВСД появилась), очень был испуган после этого непонятного состояния), а теперь еще и боюсь постоянно того что со мной твориться. Скажите, пожалуйста, что это может быть со мной? К кому обращаться? (Прошу ответить как можно чётко) Заранее спасибо

Ответы

# 03:45 24-11-2008 Nata, обратиться
Mne v techenie 5 let stavili VSD, no mne nadoelo zhi t v ozhidanii gipertonicheskogo kriza, i rvalo, i golovnie boli adskie bili i davlenie na 5 minut vsego povishalos no 220/ 130. Sama poshla platno i na uzi chut li ne vsu prosvetili, okazalos chto opuhol nadpochechnika. udalili ee i uzhe 3 goda nichto ne bespokoit.
# 17:17 24-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Артур, сколько вам лет и, судя по описанию, вы измеряете давление. Каковы показатели?
# 12:02 25-11-2008 Александр…, обратиться
Мне 20 лет. С давлением всё нормально, 120 на 80- 85 обычно. Иногда повышается до 125(130)- 90
# 12:04 25-11-2008 Артутр, обратиться
Мне 20 лет. С давлением всё нормально, 120 на 80- 85 обычно. Иногда повышается до 125(130)- 90