терапевт

10:22 24-11-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У мамы две недели держится температура 38- 39, диабетик. После приема парацетамола резкое падение температуры до 36, 2- 36, 4, головокружение, озноб. Назначили ибупрофен(курс прошел - 3 дня, больше принимать нельзя). Попробовали нимесил - результат хуже, чем после парацетамола - резкое снижение, сильная лихорадка(трясет так что разговаривать не может). Участковый терапевт сказала, что это не ОРЗ, никаких признаков боли в горле или гриппа нет, и температура также не имеет отношения к ее диагнозу (рак поджелудочной железы). Очень прошу помочь. Спасибо заранее.

Ответы

# 17:09 24-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр, рак приводит к появлению общих симптомов в виде температуры, повышенной утомляемости, похудания. Это вызывается опухолевыми клетками, которые выделяют вещества, изменяющие обменные процессы в организме. Повышение температуры часто наблюдается при раке распространенного процесса. Практически у всех больных раком возникает лихорадка на каком- либо этапе болезни, особенно если лечение оказывает влияние на иммунную систему и повышает восприимчивость к инфекциям.