терапевт

14:08 24-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 50 лет, хрон заболеваний вроде никаких нет. .Он не пьет, не курит, спортом занимается, футболом, хоккеем! У него в норме давление всегда пониженное 90 на60. ..
На этих выходных, у него голова закружилась, давление померяли, 90 на 55, и пульс 46 уд в мин. ..
Мама хотела скорую вызвать, но он отказался. ..
Пил кофе, женьшень, ничего не помогало. .. На утро стало получше, но давление было такое же, пульс только 55 стал. .
Папа говорит, что у него даже после пробежки 5 км пульс 60- 70. .. .
Скажите, с чем может быть связано такая низкая частота пульса и стоит ли обращаться к врачу?

Ответы

# 16:38 24-11-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, вашему отцу нужна консультация кардиолога. Необходимо проверить уровень липидов. Также я очень бы посоветовала осмотр эндокринологом.