терапевт

18:03 25-11-2008 / Жанна, обратиться

Большое спасибо за ответ по поводу препарата лориста и моей 81- летней мамы. Да, до приема препарата мама передвигалась значительно лучше. Неужели это из- за лекарства? ?? И что делать? что значит "корректировка лечения"? Помогите советом! Я привезла маму из другого города 2 месяца назад, она приехала сама на метро, а сейчас не может без ходунков ходить по дому! Лористу до этого не пила, здесь уже ей выписал участковый. Пила дибазол иногда. Ноги в коленях подгибаются, слабость ужасная и жалуется на ломоту всех суставов. Помогите, что делать! Спасибо.

Ответы

# 03:04 26-11-2008 Евгений, обратиться
Жанна, В первую очередь нужно проверить её артериальное давление и убедиться в том, что оно в пределах нормы. В случае вашей мамы оно может быть низком.
Второе, каждый препарат обладает побочным действием. Я бы проверил биохимический анализ крови и электролиты. Часто почечная недостаточность или электролитарные нарушения могут вызывать указанные вами симптомы.