терапевт

14:32 27-11-2008 / Марина, обратиться

у меня уже вторую неделю бывают сильные головные боли с левой стороны в виске. Боль очень острая и невыносимая. Бывают просветы, но последнее время она болит постоянно, как бы накатывая сильными волнами. Помогает аналгин, парацетамол или цитрамон, но не на долго. любой звук или резкое действие приводит к ужасным последствиям, иногда к головокружению, нагрузки и компьютер сдесь не причем! Помогите пожалуйста, врачь моей поликлинники никак не может меня принять

Ответы

# 17:08 27-11-2008 Евгений, обратиться
Марина, то что вы описываете похоже на кластерные головные боли. Острый приступ таких головных болей лечится вдыханием концентрированного кислорода. Кластерные головные боли возникают намного чаще у мужщин, чем у женщин. Я вам советую показаться невропатологу.