терапевт

20:03 27-11-2008 / Аркадий, обратиться

Здравствуйте. Такая проблема: 7. 11 был поставлен уч. терапевтом диагноз острый бронхит. До этого 3. 11 были явные симптомы ОРЗ/ ОРВИ с небольшим кашлем (подкашливанием). Температура 36, 9- 37, 6 в зависимости от времени суток сохраняется все время. Назначили амоксициллин, курс не помог, пил сам арбидол, курс не помог. Сейчас сумамед. 3- й день, t не спадает. ФЛГ - чистая, ан. крови - чист, сахар в норме. При этом заложен нос, 2 ЛОРа гайморит не поставили, но есть боль в левой брови у переносицы при нажатии. Чтоделать? Температура давит психологически очень.

Ответы

# 21:50 27-11-2008 Евгений, обратиться
Аркадий, по всей видимосьти у вас гайморит, который является осложнением ОРВИ.
Я вам советую принять Авелокс 400 мг ежедневно
в течении 5 дней. Для лечения заложенности носа
вы можете использовать псевдоэфедрин 60 мг до 4 раз в сутки, но не более 3 дней.