терапевт

23:18 28-11-2008 / Танюшка, обратиться

Здравствуйте. С начала недели стало болеть в груди, потом начался кашель который не проходит до сих пор. Кашель такой сильный , что не могу разговаривать. Пила Линкас, теперь пью Амбробену. Температуру сбиваю парацетамолом и капаю интерферон. Может уже начать принимать антибиотики? И если да, то какие?

Ответы

# 01:12 29-11-2008 Евгений, обратиться
Абсолютное большинство инфекций верхних дыхательных путей вызвано вирусами.
Антибиотики обычно не помогают. Если у вас нет температуры, я бы не советовал их принимать.
Если же у вас всё- таки есть температура больше 38 градусов, которая держиться в течении нескольких дней вы можете принять Азитромицин
500 мг в первый день, затем 250 мг со второго по пятый день.
# 14:51 13-02-2009 Татьяна, обратиться
Врач поставил бронхит, потом воспаление легких. Колола цефазолин,температура (37,5) не спадает. Назначили гентамицин. Но мне с него плохо. Могу ли я бросить его колоть (проколола 3 дня)и начать пить азитромицин?