терапевт

22:41 07-12-2008 / Max, обратиться

Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Сдал биохимию результаты следующие:
Билирубин общий 28,2
Прямой 6,7
Непрямой 21.5
АСТ 35,9
АЛТ 15,8
Холестерин 4,4
В-липопротеиды 42
Гл, крови 4,3
ПТИ-90%
До этого был диагноз гастрит, прошел курс лечения таблетками (Эпикур, тримедат)
терапевт сразу сконцентрировался на завышенном билирубине и прописал Liv52 и аллохол не каких дополнительных обследований к примеру УЗИ не назначал причину его повышения также сказать не смог(

Ответы

# 14:04 08-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться гастроэнтерологу.
# 15:48 08-12-2008 Аноним, обратиться
Подскажите возможен ли гепотит B или С ???
# 22:25 08-12-2008 Евгений, обратиться
Небольшое увеличение билирубина возможно у людей не страдающих болезнями печени.
У людей заражённых гепатитом обычно наблюдается повышение АСТ и Алт, особенно в период
острого гепатита. Я бы рекомендовал вам пройти УЗИ печени. До получения результатов я бы не принимал
Liv52. Гепатит С, также как и В передаются половым путем, а также с кровью (недезинфицированные иглы и шприцы, переливание
непроверенной крови).
Если вы думаете, что вы имеете эти факторы риска, я бы проверился на гепатит.
# 23:30 12-12-2008 Аноним, обратиться
Сдал анализы на гепатиты В и С результат хороший, гепатитов не обнаружили, прошел узи печени и брюшной полости в целом также результат хороший все в норме повторная биохимия показала такое же незначительное превышение уровня билирубина. Что посаветуете сделать еще ??
# 23:31 12-12-2008 Max, обратиться
Сдал анализы на гепатиты В и С результат хороший, гепатитов не обнаружили, прошел узи печени и брюшной полости в целом также результат хороший все в норме повторная биохимия показала такое же незначительное превышение уровня билирубина. Что посаветуете сделать еще ??
# 23:39 12-12-2008 Николай Владими…, обратиться
Билирубин может повышаться при самых разных ситуациях. В Вашем случае показатели завышены не сильно. Возможно это последствия стрессов. Вам стоит обратиться к специалистам - гепатологам. Они подскажут правильную тактику обследования и лечения. Хотя, ничего страшного здесь, на мой взгляд, нет.
# 19:01 13-12-2008 Max, обратиться
С того момента как начал лечение у меня пару раз были непонятные мне состояния похожие на волнение перед экзаменом только волнение и даже страх несколько выше даже доходило до лихорадки поначалу засыпал с трудом сейчас научился кое как с ними справляется сплю нормально но все равно ощущения очень не приятные также возможна непродолжительная лихорадка и незначительное повышение темпиратуры 36,9-37,2 хотя в большинстве случаев кажется что температура есть мерею а она нормальная, в голову лезут плохие мысли не хочется есть, проходит за пару часов. хорошо помогает когда есть на что отвлечься поговорить. Это может быть как то связанно с повышением билирубина или синдромом Жильбера или же с чем то другим ? Я понимаю что это все можно списать на стресс а поставить диагноз синдром Жильбера при таком повышении билирубина но хотелось бы исключить какие-то то другие диагнозы которые с этими состояниями могут быть связанны, знающие люди подскажите что это может быть и что следует сделать? Заранее спасибо тем кто отвечает мне )
# 19:18 13-12-2008 Николай Владими…, обратиться
Читая Вашу историю я сразу подумал о возможном предположении синдрома Жильбера. Для постановки этого диагноза надо обратиться к гепатологам. "за" него говорят следующие показатели: невысокие повышение билирубина с преобладанием непрямой фракции (причём связанное со стрессом), отрицательные маркёры гепатитов, УЗИ печени без патологии, субфебрилитет. Уверяю, проделанных Вами анализов достаточно для исключения грубой патологии. Можете успокоиться - скорее всего это именно с-м Жильбера. В этом случае советую Вам не нервничать и не переживать по пустякам. Ничего страшного в этом нет. Если позволяют финансовые возможности, то периодически можно проходить курс лечения таким препаратом как Гептрал (там и гепатопротективное действие и антидепрессивное).
# 13:03 14-12-2008 Max, обратиться
Николай Владимирович большое спасибо за развернутый ответ, успокоили)) Я сейчас как раз прохожу обследование у врача вирусолога (пожалуй лучший врач с которым приходилось встречаться за это время, чувствуется заинтересованность и человеческое отношение) он приблизительно тоже самое мне рассказывает что и Вы)) теперь постараюсь окончательно успокоится и избавится от стрессовых ситуаций. Подскажите пожалуйста препарат Гептрал не повредит моему желудку если пару месяцев назад был обнаружен гастрит, прошел курс лечения сейчас желудок не беспокоит + стараюсь правильно и полезно питаться. Спасибо.
# 21:56 15-12-2008 Николай Владими…, обратиться
Дело в том, что действительно среди относительных противопоказаний у Гептрала - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки и гастрит (гастродуоденит) в стадии обострения. Поэтому вне обострения гастрита возможно применение Гептрала. Но во время его применения необходимо строго соблюдать диету и желательно профилактическое применение таких препаратов как Алмагель, Омез (в их инструкциях по применению Вы найдёте схему профилактичсекого курса). Думаю, при соблюдении этих правил, всё будет хорошо.
# 12:19 23-12-2008 андрей, обратиться
здравствуйте!У меня обнаружели гепатит с и инфекцию какого то Барра скажите кокой процент того что моя жена и ребенок зараженны гепатитом и вообще кокой процент заражения половым путем
# 12:25 23-12-2008 андрей, обратиться
что посоветуете делать при гепатите с и инфек Барра если нет средств на лечение при этом генотип 1 в и стоит ли вообще что то начинать
# 12:55 23-12-2008 Николай Владими…, обратиться
Андрей, Вы предоставили члишком мало информации для того, чтобы конкретно ответить на поставленный вопрос. Теоретически риск заражения жены и детей гепатитом высок. Им также необходимо сдать соответствующие анализы. Касательно вируса Эпстайна — Барра - речь идёт скорее всего о мононуклеозе. Вирус Эпстайна-Барра передаётся преимущественно со слюной и через переливание крови. Теперь что касается "средств на лечение": Вам необходимо обратиться в инфекционное отделение городской больницы по месту жительства - официальная медицина в нашей стране пока ещё бесплатна, а давать советы "заочно" ни один врач Вам не будет.
# 14:33 02-01-2009 Max, обратиться
Николай Владимирович, здравствуйте извините что опять приходится Вас беспокоить дело в том что вчера 1 января опять повторился приступ сильного волнения в плоть до тошноты. Я хотел попросить вас написать мне на mail: ikarus_61rus@list.ru Чтобы я мог написать Вам письмо в котором подробнее описал что за последнее время происходило может Вы сможете мне что-то подсказать или посоветовать. Заранее спасибо. С уважением Максим.
# 15:13 25-02-2009 Кристина…, обратиться
Николай Владимирович, здраствуйте, у меня обнаружили гепотит Б на 3 -4ом месяце беременносте! родила, у ребенка билирубин был нормально во время выписки, после чего ребенка не обследовали. Я сдала анализи: общий билирубин 10,0, свободний билирубин 8,0, связанный билирубин 2,0, АСТ 20,4, АЛТ 21,0, сахар в крови 3,7!
Мне надо знать! сейчас я кормлю ребенка грудью, может ли ребенок заразиться? что поазывают мои анализы? СПОСИБО!!!