терапевт

00:13 13-12-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,
30.11 достаточно сильно замерз и соответственно простыл. (хронический тонзиллит в анамнезе)
01.12 чувстовал незначительную слабость, вечером темп 38.
до 4.12 принимал Coldrex(всего 3 раза), Strepsils и до 500мг вит С в сутки
4.12 температура до 39 начал принимать Амоксиклав 500мг кажд 8 часов (+ Бифиформ и вит комплекс)
6-8.12 поездка на поезде
8.12 снизил Амоксиклав до 500мг каждые 12 часов (прошли боли в горле и подчелюстных л/у)
13.12 Сохраняется повышенная температура до 37,6-38,3, слабость, утомляемость да в общем-то и все.
Что можете посоветовать?

Ответы

# 02:52 14-12-2008 Aqua, обратиться
аноним, вы самомостоятельно пролечили себя антибиотиком, все желательно очно обратиться к врачу во избежание последствий, тем более, что пришлось поездом ехать, горло сейчас у вас красное? Кашель есть/был? во других сообщениях я уже указывала необходимость обильного питься- кислое желательно, морс (тот же витамин с), и нужно до 1,5 в сутки жидкости (воды или некрепкий!! чай), чтобы вывести из организма токсины, в этом случае общее состояние улучшится, если горло красное - то хорошо местный антибиотик граммидин - рассасывающие таблетки - до 4 штук в сутки - в отношении хронического тонзиллита, вероятно вам на конференции ЛОР дадут ответ поточнее, как избегать обострения