терапевт

09:29 25-12-2008 / татьяна, обратиться

здравствуйте. у меня такая проблема. уже 8 месяцев сухой кашель, врачи ничего сделать не могут.кровь на аллергию нормальная, ЧПС тоже, ФВД хорошая, периодически поднимается температура 37,1. спать невозможно. принимаю от давления экватор и эгилок. также шум в ушах постоянно, даже при низком давлении. имеется узел правой доли щетовидки, незначительный. гемоглобин 108. вибрация в области пищевода с последующем покашливанием. после горизонтального положения при 1-2 вдохе ощущение шума в правом боку со спины. рентген хороший.помогите, если сможете. спасибо

Ответы

# 13:24 25-12-2008 Aqua, обратиться
На самом деле врачам, которые вас смотрели, ваша ситуация конечно яснее, здесь можно просто попытаться разобраться и строить предположения: Насчет кашля – что говорит пульмонолог, не было ли предположения на астму или допустим плеврит? Если рентген хороший, что чем врач объясняет шум в правом боку со спины при вдохе? Шум в ушах – у невролога были, что с мозговым кровообращением? В отношении щитовидки нужна консультация эндокринолога, ваша температура тоже может быть с этим связана, гемоглобин понижен – вероятно, у вас просто упадок сил, поскольку вы не высыпаетесь, Анализ крови аллергии не показал, а остальные параметры? Если анализы и результаты обследования неплохие, то вероятно, у всех ваших бед одна причина -, обследуйте позвоночник, то что-то может быть и определится. Если на конференциях Невропатолог/позвоночник отвечают, то уточните, можно ли связать ваши проблемы с нарушением вегетативной нервной системы.
# 08:07 26-12-2008 татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. хочу сказать следующее. К пульманологу меня никто не отправлял. Отправляли все к лору, а лор разводит руками - фарингит не в стадии обострения. Шум в боку никто понять не может и ничего, соответственно , не говорит. Говорят что там шуметь нечему. У невролога я была, выписывает луцетам. Эндокринолог говорит у меня нарушен температурный баланс и все это с улыбкой. сдавала на ТТГ все нормально. Поясничный отдел позвоночника искривлен S- образно, незначительно. Визуально не определяется. до свиданья.