терапевт

22:33 25-12-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте.
Меня уже больше месяца мучают головные боли,температура 37.0 - 37.4, быстрая утомляемость, сонливость, потливость. Так же изменение в психике - стала совсем неразговорчива, немного угрюма, резкие скачки настоения. Еще у меня уплотнение на шее, сзади, тоже уже давно.
Таблетки от головы не помогают, обезболивающие тоже: ни пенталгин, ни Миг, ни цитрамон и прочее.
Часто болею простудой. В сентябре переболела пневмонией.
Сйчас мне ставят капельницы с физ-раствором, обогощенным кислородом и током стимулируют голову (такое приспособление, напоминает корону, подает электрические импульсы).
После двух дней этой терапии мне стало хуже - появилась тошнота, головная боль не проходит целый день.
Я живу в маленьком городе, поэтому нормально обследоваться не получается, в окружной больнице мне дали направление к эндокринологу и ортопеду и на узи сосудов головы, но это только после 10-го числа, у них там каникулы.
Как мне нормально прожить эти две недели? Что со мной? Продолжать ли мне капельницы?
Ответьте, пожалуйста.
Мне 16 лет. Не курю. Не пью. Бываю на свежем воздухе минимум 2 часа в день. За компьютером не более 3-х часов в день.

Ответы

# 11:07 26-12-2008 Aqua, обратиться
Олеся, в отношении капельниц + электростимуляций – раз вы тяжело переносите, надо обязательно сообщить об этом лечащему вас врачу – вопрос о продолжении и корректировки лечения нужно решать исключительно с ним, поймите правильно, и это надо выяснить до ваших след=х обследований. То, что ведете грамотный режим дня и бываете на воздухе – это просто замечательно, по крайней мере, у вас есть возможность ненамного отвлекаться и не думать о вашем состоянии. Что за уплотнение на шее? Воспаленные лимфоузлы? Как врач это комментирует? Что в анализах? В отношении непрекращающейся головной боли – может быть, купировать боль прожить 10 дней вам помог бы точечный массаж (руками) . Узнайте на конференциях ЛФК/невропатолог – как вам правильно сделать это в домашних условиях. Может быть, что –то вам удастся прочитать об этом самостоятельно. А с точки зрения настроения – скоро Новый Год)), и значит, надейтесь на лучшее )))
# 11:19 26-12-2008 Олеся, обратиться
Aqua,
Врач говорит, что это просто побочный эффект и продолжает дальше, сегодня ввел мне какое-то лекарство для улучшения кровообращения.
Насчет уплотнения тоже ничего не говорят, направили к ортопеду, но это только 14-го января.
Анализы крови и мочи хорошие, как сказал врач, ничего плохого. А больше ничего и не назначали.
Что мне делать с температурой?
С наступающим Вас:)
# 11:47 26-12-2008 Aqua, обратиться
Сама по себе температура не такая страшная, бывает так , что субфебрилитет вообще долго держится независимо от наличия заболевания (нарушение терморегуляции) – но надо четко знать, почему температура держится именно у вас – если анализы хорошие и наличия инфекции не обнаружено, значит, можно предположить, что t=37 у вас из-за каких-то вегетативных проблем , то есть проблем с нервной системой, которая наш тепловой баланс и регулирует, может быть и головные боли той же природы. Постарайтесь о ней не думать, начните Новый год с позитива –иметь хорошее настроение, это уже наполовину поправиться )))
# 15:53 26-12-2008 Олеся, обратиться
Aqua,
меня простоздорово морозит от этой температуры. Как морозило, когда у меня было 39.5, когда я болела пневмонией.
# 16:28 26-12-2008 Aqua, обратиться
Если вам очень плохо, то постарайтесь связаться с лечащим врачом в ближайшее время, может быть, что-то в лечение надо скорректировать прямо сейчас. Удачи вам!
# 16:49 26-12-2008 Олеся, обратиться
Aqua,
Спасибо за внимание.
:)
# 21:37 27-12-2008 Олеся, обратиться
Aqua,
это снова я.:)
Врач прописал мне фенотропил, я пью его два дня. Тошнота, озноб и отдышка - это его побочные эффекты? Или мне становится хуже?
# 16:17 29-12-2008 Aqua, обратиться
Фенотропил нужен для улучшения мозгового кровообращения, из побочных эффектов – индив/непереносимость, а в первые 3 дня может “трясти” и меняться АД, мне кажется, после этого курса вам должно быть полегче, а там уже и следующие обследования будут
# 22:31 30-12-2008 Олеся, обратиться
Aqua,
Начало болеть в груди. Легкие болят, давит. Уже второй день.
# 15:50 31-12-2008 Aqua, обратиться
Олеся, может быть вы все же фенотропил не переносите? Из противопоказаний индивидуальная непереносимость компонентов указана - То есть у вас боль только при вдохе или просто сжало? – Какой специалист сейчас вас “ведет “ до 14/01 – невролог или терапевт? Мне кажется, вас должны отслеживать сразу оба= получается, что лекарства у вас тяжело идут, напомните, вы от пневмонии Полностью вылечились? И когда последний раз Рентген делали, что там в результате? Остаточные явления есть ?
# 16:23 31-12-2008 Олеся, обратиться
Aqua,

Просто болит, не прекращаясь. Сегодня приходила педиатр мого брата (он простыл), послушала меня и сказала, что дело не легких, а в позвоночнике или ребрах. Сейчас меня, получается, никто не ведет. В 14-го на прием к неврапотологу в окружной больнице.
Насет пневмонии не знаю, мне повторный ренгент не делали, сказали, не надо. А выписали в начале октября, потом начались недмогания - голова, темпертура и прочее.
# 03:07 02-01-2009 Aqua, обратиться
Олеся, с Новым Годом Вас! )) если доктор вас послушала и остаточных явлений в легких нет ( а иногда остается) - то это уже плюс, значит действительно все ваши боли вегетативного характера - видно надо набраться терпения и дожить до 14/01 - если боли очень сильные, можно попробовать на ночь после теплой ванны наносить на спину (грудной отдел - прямо по позвоночнику, осторожно вмассировать) - индометациновую мазь, это обезболивающий нестероид против воспаления, вам должно быть полегче от нее, по-хорошему 3 раза в день наносить - тогда у вас целый курс до 14/01 получится
# 18:26 05-01-2009 Олеся, обратиться
И Вас с Наступившим!:)
У меня еще вопрос: могут ли мои травмы головы в детсве как-то повлиять на мою голову? Я пару раз сильно разшибала голову, падала с дерева на железный выступ, разбивала лоб и затылок в кровь. На лбу до сих пор шрам, на затылке тоже шрам и шишка. Но в больницу не обращались. Может это как-то повлиять?
# 19:30 05-01-2009 Олеся, обратиться
Aqua,
И Вас с Наступившим!:)
У меня еще вопрос: могут ли мои травмы головы в детсве как-то повлиять на мою голову? Я пару раз сильно разшибала голову, падала с дерева на железный выступ, разбивала лоб и затылок в кровь. На лбу до сих пор шрам, на затылке тоже шрам и шишка. Но в больницу не обращались. Может это как-то повлиять?
# 13:08 11-10-2009 Ирина, обратиться
Aqua,
у меня уже месяц температура скачет от 36.9 до 37.3....не знаю от чего всё это начелось...лежала с восполением яичника..лечили метронидозолом,цефтриаксоном и амикоцином.Выписали с больнице с температурой 37.3 сказали проверить почки..2 недели назад пролежала в терапии..сдала все возможные анализы-хорошие,единственное печень,но от неё говорят нет температуры!?Всё время чувствовала себя хорошо..но вот неделю назад мне стало плохо..давление поднялось 120 на 50 затрясло,мокрые руки,загорели щеки!прописали натрий бром и валерианку..неделю как ставила внутревенно,пила..но по прежнему давят вески..поднимается давление..температура сейчас 37и4,хочется лежать и лежать..голова как будто притуманенная когда хожу....что со мной??скажите пожалуйсто!